Низкопрофильные шины. Их плюсы и минусы

Есть спросить у человека, который очень хорошо разбирается в тюнинге авто, что отличает обычный автомобиль от очень крутой иномарки, то в первых признаках отличий он выделит низкопрофильные шины. Колёса автомобиля, которые имеют не маленький радиус и узкую резину выглядят очень красиво. Но как это отличается на самом автомобиле? Ведь он должен быть не только красивым, но а и надёжным.

Спустя годы, автомобили становятся всё лучше, мощнее и скоростнее. А как все знают, скорость нуждается в очень хорошем качестве тормозов. Тормоза обеспечиваются по двум параметрам: первый – площадь контакта между дорогой и шиной, второй – размер тормозного диска. И поэтому, для того чтоб улучшить тормоза, нужно значительно увеличить диаметр каждого тормозного диска. И в результате таких увеличений нужно будет снизить высоту профиля.

низкопрофильный шины

Если будет надобность в увеличении площади контакта между шиной и дорогой, то можно попробовать увеличить ширину каждой из шин.

Благодаря низкопрофильным шинам, автомобиль при поворотах, да и вообще своём передвижении, меньше раскачивается. А если к этому добавить ещё и хорошее сцепление, то высокая управляемость будет обеспечена.

Все должны понимать, что хорошее стоит немалых денег. Так низкопрофильные шины обойдутся недёшево. Очень актуальными такие резины будут там, где покрытие дорог не сильно хорошее, то есть побитое.

Теперь нужно перечислить всё то, что дают низкопрофильные шины:

1. Пониженный ресурс шин, то есть будет быстрое их повреждение и протирание.

2. Аква планирование. Характеризуется тем, что из-за большой ширины шин, им будет намного сложнее отталкивать влагу.

3. В результате большой площади контакта между шиной и дорогой появляется сильный шум.

4. Сложности при выполнение любого рода шиномонтажных работ. Оборудования на шиномонтажных остановках чаще всего не нового образца, а это значит, что оно не приспособлено к низкопрофильным шинам.

5. В связи с превышенной жёсткостью управления, будет увеличена нагрузка на руль.

6. Повышенное давление в шинах. К этому нужно обращаться очень часто, ведь при потере давления на низкопрофильных шинах, может грозить очень большими неприятностями.

7. Цена. Большую роль здесь играет именно этот фактор, ведь низкопрофильные шины мало того, что стоят недёшево, так ещё и придётся покупать к ним диски более широкие (с большим радиусом).

При знании всех достоинств и недостатков таких низкопрофильных шин, можно определится с вопросом: стоит их покупать или всё-таки нет?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Контактная инфомация

г. Новороссийск,
пос. Кирилловка, ул. Победы 13

Тел.: +7 (900) 277-22-20
+7 (964) 900-29-61

e-mail: rusnovoros@mail.ru

logo

© 2010-2015 ООО "Грандтрэк" Низкопрофильные шины. Их плюсы и минусы.